Проблемы в
изменить

  • 2323
    завершено
  • 53
    отправлено
  • 352
    открыто

нет крышки глубокого водоотвода поперек нового (прошлогоднего) тротуара и прочие опасности вдоль него

   Завершено   Виджет на сайте "Твой Иркутск" Официальная

В прошлом году через дорогу сделали "зебру" от рощи к Реабилитационному центру по адресу г.Иркутск ул.Маршала Конева-86. Зебра подходит к новому (прошлогоднему) тротуару, который заасфальтировали вдоль самого Реабилитационного центра по ул.Маршала Конева-86, далее тротуар идет вдоль улицы Маршала Конева, вдоль садика на М.Конева-88 и т.д. к конечной остановке.
Проблема в том, что, с территории Реабилитационного центра поперек нового тротуара и до самой дороги проложен водоотлив, возле вышеуказанной зебры. Водоотлив достаточно широкий - кривая ширина 40-70см., плюс бетонная стяжка водоотлива - получается разрыв тротуара более Одного метра. На этом водоотливе сверху отсутствует, т.к. изначально не установлена, крышка, причем по всей длине водоотлива.
По тротуару большая проходимость пешеходов, т.к. там переходят дорогу для прогулок в рощу, и проходя через водоотлив приходится - взрослым перешагивать широким шагом, детям перепрыгивать, а коляски брать в руки и переносить, что доставляет массу неудобств, особенно мамочкам т.к. не все мамочки "атлеты" и не все коляски легкие.
Более того, перед незакрытым водоотливом, от дороги после "зебры" по тротуару идет подъем, на этом подъеме есть лестницы и сбоку есть дорожка именно для детских колясок и для инвалидных колясок. если детские коляски можно взять в руки с младенцем и перенести через незакрытый водоотлив, то как быть взрослым инвалидам (перепрыгнуть? перешагнуть? кому-то взять и поднять коляску со взрослым тяжелым инвалидом и перенести?)?
Также вдоль нового (прошлогоднего) тротуара оставили много мусора - лишний тротуарный бордюр побросали прямо вдоль тротуара, бетонные глыбы (в т.ч. вдоль забора садика на М.Конева-88), куски асфальта - летом это видно и можно обойти (потому что дети там бегают и по тротуару и по земле вокруг тротуара), а вот зимой, когда припорошит снегом, люди идут и часто запинаются об этот строительный мусор, часть которого присыпали землей, но часть "торчит" из земли.
В том месте, где угол забора Реабилитационного центра поворачивается в сторону блок-секции №34 (ул.Маршала Конева дом №20) в полуметре от нового (прошлогоднего) тротуара торчит полузакопанная металлическая проволока диаметром почти сантиметр, а дети и подростки часто играют с этой проволокой - то загибают верх, то пригибают вниз, то растягивают поперек всего тротуара, что опять же создает помехи при ходьбе по тротуару. А также на эту проволоку можно легко "напороться" в вечернее время.


  Место:
Иркутск, улица Маршала Конева, 86

  Категория:
Другая проблема

  Отправлено:
12.07.2017: Администрация города Иркутска
Оценить работу служб
  Сделал официальной:
Виджет на сайте "Твой Иркутск"

Комментарии к проблеме


Для того, чтобы оставить комментарий к проблеме вам необходимо войти или зарегистрироваться

  айГражданин
айГражданин  
Проблема закрыта автоматически. Подтверждение актуальности не получено. Уважаемый автор, вы можете обратиться к нам для изменения статуса автоматически закрытой проблемы и ее повторной отправки в государственный орган, а также можете создать повторную проблему.
  айГражданин
айГражданин  
Отправлено 12.07.2017: "Администрация города Иркутска"
Денис  Кузнецов
Денис Кузнецов  
Как автомобилист могу добавить, что лежачие полицейские (на фото, например, №1, №5) незаконны по всей улице Конева.

Хорошие описания фото, видно старались