Проблемы в
изменить

  • 2323
    завершено
  • 53
    отправлено
  • 352
    открыто

В микрорайоне города Иркутска нет центрального водоснабжения

   Завершено   Виджет на сайте "Твой Иркутск" Официальная

частный сектор, находящийся в границах города Иркутска, Куйбышевский район, мкр Лесной. Были выделены деньги из федерального бюджета, на проведение центральной холодной воды. После установки первого кольца работы были остановлены. МУП Водоканал ссылается на отсутствие доп. финансирования. Микрорайон находится на болотистой местности. Автономные скважины к употреблению воды к питью не пригодны (на любой глубине техническая вода). Анализ воды получен. У людей имеются договора с МУП Водоканал, но по договорам установленные сроки уже прошли, а работы по прежнему не ведутся. Люди ходят по судам, но результата от этого нет. На коммерческой основе подключение возможно, но так как кольцо всего одно, МУП Водоканал озвучил стоимость 1млн рублей для подключения к центральной холодной воде, для одного частного дома. Микрорайон достаточно плотно населен, так по какой же причине при финансировании данного объекта не смогли грамотно рассчитать затраты на проведение водоснабжения?  Как быть жителям?


  Место:
Иркутск, микрорайон Лесной, Бурятская улица

  Категория:
Отсутствует холодное водоснабжение

  Отправлено:
18.11.2017: Администрация города Иркутска
Оценить работу служб
  Сделал официальной:
Виджет на сайте "Твой Иркутск"

Комментарии к проблеме


Для того, чтобы оставить комментарий к проблеме вам необходимо войти или зарегистрироваться

  айГражданин
айГражданин  
Проблема закрыта автоматически. Подтверждение актуальности не получено. Уважаемый автор, вы можете обратиться к нам для изменения статуса автоматически закрытой проблемы и ее повторной отправки в государственный орган, а также можете создать повторную проблему.
  айГражданин
айГражданин  
Проблема закрыта автоматически. Подтверждение актуальности не получено. Уважаемый автор, вы можете обратиться к нам для изменения статуса автоматически закрытой проблемы и ее повторной отправки в государственный орган, а также можете создать повторную проблему.
  айГражданин
айГражданин  
Отправлено 03.08.2017: "Администрация города Иркутска"
Оксана
Оксана   
Проблема с проведением сетей и подключением воды есть,хотелось бы узнать может ли город повлиять на прокладку центральных труб,а к домам люди проведут трубы сами,камерческие фирмы проводят центральные трубы за деньги,в итоге цена подключения дома около 200тысяч,не все могут это позволить и есть ли обязанности государсва по созданию инфраструктуры
  айГражданин
айГражданин  
Отправлено 18.11.2017: "Администрация города Иркутска"