Проблемы в
изменить

  • 2323
    завершено
  • 53
    отправлено
  • 352
    открыто

ТАРАКАНЫ ПОВСЮДУ!!!

   Завершено   Татьяна Багрий Официальная

Здравствуйте.Моя дочь учится в ДВФУ и проживает по адресу г Владивосток, ул. Державина, 21. Сан-эпид состояние общежития ужасающее. Тараканы просто везде - на одежде, на продуктах, в холодильнике, на постели(просыпается от того, что по телу ползают тараканы и на подушки возле лица сидят тараканы, на стене возле кровати сидят  по нескольку тараканов)на посуде, в чайнике, не говоря уже о сан.узлах. Администрация общежития сказали, что обработку от тараканов проводили перед заселением студентов. Если обработку проводили, то тараканов не может СТОЛЬКО появиться за две недели проживания студентов. Конечно, все, в том числе, зависит и от культуры самих проживающих. Но как быть, если студенты въехали 15 сентября, а тараканы в общежитии уже были ВЕЗДЕ?
Прошу провести проверку сан-эпид состояния общежития, провести обработку от тараканов в общежитии и при отсутствии эффекта от обработки расселить студентов в более благополучные места для проживания (кампус ДВФУ, с. Малый Аякс - там ЕСТЬ свободные места в корпусах, хотя администрация ДВФУ говорит обратное. Студетны видят "на местах" свободные помещения).
В прошлом году была аналогичная ситуация, когда студетнов с острова переселили в город в общежитие так же ужасающего сан-эпид. состояния. Благодаря действиям родителей и, видимо СЭС(не знаю подробностей. Но факт такой был), студентов переселили в корпуса в Малом Аяксе.
Если расселение всего общежития представляется сложным, то хотя бы мою дочь помогите переселить в благополучное жилье. Она не может спать, питаться, делать уроки в такой обстановке. Такая сан-эпид обстановка в общежитии может привести к снижению успеваемости и развитию психологических, невролгических проблем (из-за отсутствия полноценного сна).
Администрация ДВФУ ссылается только на то, что "ваши дети сами не соблюдают сан-эпид режим, сорят везде, оттуда и тараканы. Какие-либо разговоры с администрацией ДВФУ о том, чтобы мою дочь вне очереди переселили на остров не принесли никаких результатов. Говорят, ждите, пока освободятся места. А место то на кампусе есть!!!!! Они, как и в прошлом году, за кем то забронированы. Моя дочь в прошлом году(учась на 1м курсе) жила в общежитии на о. Русском одна в двухместном номере. И сейчас есть такие места.
Прошу принять меры и сообщить о проведении мероприятий мне в письменном виде на электронную почту.
Готова сама, по мере возможности, помогать вам в решении данного вопроса. Нахожусь в Новосибирске.


  Место:
Владивосток, улица Державина, 21

  Категория:
Антисанитария

  Отправлено:
02.10.2017: Департамент образования и науки Приморского края
Оценить работу служб
  Сделал официальной:
Татьяна Багрий

Комментарии к проблеме


Для того, чтобы оставить комментарий к проблеме вам необходимо войти или зарегистрироваться

  айГражданин
айГражданин  
Проблема закрыта автоматически. Подтверждение актуальности не получено. Уважаемый автор, вы можете обратиться к нам для изменения статуса автоматически закрытой проблемы и ее повторной отправки в государственный орган, а также можете создать повторную проблему.
  айГражданин
айГражданин  
Отправлено 02.10.2017: "Департамент образования и науки Приморского края"