Проблемы в
изменить

  • 2323
    завершено
  • 53
    отправлено
  • 352
    открыто

не хватает баков для мусора

   Завершено   Гульнара Муслимова Официальная

В нашем дворе на 6 многоквартирных домов (ул. Первомайская, д. 53, 53а, 55, ул. 40 лет Октября, д.6, 8, ул. Гончарова, д. 13) находится две мусорки, каждая из которых имел по 3  евроконтейнера.  Жители дома №53 обратили внимание, что при ежедневном вывозе мусора мусоросборочная машина вывозит из трех полностью заполненных контейнера только два. Вопрос почему так происходит задали и руководству управляющей компании ЖЭУ-73, и руководству УЖХ Калининского района г. Уфы. ЖЭУ-73 нас вообще проигнорировало, руководство УЖХ сообщило, что по нормам на жителей наших 6 домов полагается именно 4 контейнера. Однако, даже если это так, почему на общественные помойки выносят мусор арендаторы, которых, например, в доме №53 11 компаний в том числе магазин «Красное и белое», которые носят свой мусор на нашу мусорку. Ответа на это УЖХ так и не дали, хотя обещали в устной форме сделать это после праздников. Но в результате один из контейнеров просто убрали с мусорной площадки!!!!!!  И теперь мусор валяется просто на земле!!!! Его раздувает ветром, разнося грязь по всем дворам и близлежащим улицам!!!! Фото прилагается
Просим произвести проверку расчета количества мусорных евроконтейнеров, полагающихся на наши 6 домов. Просим проверить договора на вывоз мусора у арендаторов домов №53, 53а, 55 по ул. Первомайская, ул. Гончарова, 13, прочих, каким образом производится вывоз мусора от всех арендаторов. Произвести расчет с учетом мусора от арендаторов и выяснить на каком основании мусор не складируется как положено и не вывозится. А затем вернуть контейнеры и своевременно производить вывоз мусора в полном объеме.


  Место:
Уфа, Первомайская улица, 53

  Категория:
Не вывозится мусор

  Отправлено:
14.05.2018: Администрация городского округа город Уфа республики Башкортостан
Оценить работу служб
  Сделал официальной:
Гульнара Муслимова

Комментарии к проблеме


Для того, чтобы оставить комментарий к проблеме вам необходимо войти или зарегистрироваться

  айГражданин
айГражданин  
Проблема закрыта автоматически. Подтверждение актуальности не получено. Уважаемый автор, вы можете обратиться к нам для изменения статуса автоматически закрытой проблемы и ее повторной отправки в государственный орган, а также можете создать повторную проблему.
  айГражданин
айГражданин  
Отправлено 14.05.2018: "Администрация городского округа город Уфа "