Проблемы в
изменить

  • 2323
    завершено
  • 53
    отправлено
  • 352
    открыто

Закрыты проходы к морю в Сочи для людей.

   Отправлено    Официальная

Мне 63 года. Я отдал здоровье и силы на благо СССР и России, добывая нефть в Западной Сибири. Купил квартиру в микрорайоне Новый Сочи, рассчитывая поправлять здоровье на море. Рядом находится пляж санатория ФНС *Радуга*, где вход стоит 500 руб. Недалеко есть муниципальный пляж *Альбатрос*, но чтоб попасть туда надо подняться на гору и спуститься с горы, что каждый день и делают многочисленные гости Нового Сочи, частенько с малыми детьми и детскими колясками. Я считаю это издевательством над людьми. Гостей приглашают в лучший город - курорт России и не пускают к морю, хотя по распоряжению мера Сочи, закрытыми пляжами в Сочи могут быть только пляжи ФСО, ФСБ, МВД и Минобороны. Лично мне с женой приходится платить по 500р за каждого, что весьма кошновато, или заказывать такси на пляж Ривьера. Подняться в гору на остановку автобуса к санаторию Русь мне тяжело. Я предлагаю решить эту проблему следующими способами в порядке убывания значимости. 1. Открыть вход на пляж *Радуги*, согласно публичному сервитуту и распоряжению мера. 2. Открыть проход на кусочек неиспользованного побережья между санаториями *Радуга* и *Русь*. 3. Открыть проход по ровной местности через санаторий *Русь* к муниципальному пляжу *Альбатрос*. 4. Конечную остановку автобуса переместить к пляжу *Альбатрос* от санатория *Русь*. 5. Продлить маршрут автобуса до микрорайона Новый Сочи.


  Место:
Сочи

  Категория:
Предложить улучшение

  Отправлено:
01.10.2018: Администрация города Сочи Краснодарского края
Ведомство не ответило в установленный законом срок
Оценить работу служб
  Сделал официальной:

Комментарии к проблеме


Для того, чтобы оставить комментарий к проблеме вам необходимо войти или зарегистрироваться

  айГражданин
айГражданин  
Отправлено 01.10.2018: "Администрация города Сочи Краснодарского края"
  
Я вчера специально проплыл от пляжа санатория Радуга до муниципального пляжа Альбатрос. Могу сообщить следующее: между Радугой и Русью есть 50 метров вообще никак не используемой прибрежной полосы. Из них 10 метров принадлежит Радуге и два прогона по 20 метров между дамбами санаторию Русь. На этом неиспользуемом пляже лежат две старые покрышки и все. Санаторию Русь принадлежат четыре прогона по 100 метров примерно пляжа, где хоть как то используется драгоценная прибрежная полоса, на самом деле интенсивно используется только один прогон, где стоят лежаки и зонты. Еще 30 метров пляжа, между Русью и муниципальным пляжем Альбатрос, тоже не используется, таким образом Руси принадлежит около 500 метров пляжей. Санаторий Русь принадлежит управлению делами Президента, а Радуга Федеральной налоговой службе. По словам мера Пахомова, только территории пляжей ФСО, ФСБ, МВД и Минобороны не подлежат публичному сервитуту и являются неприкосновенными, таким образом эти санатории должны быть доступны для населения. Администрация санаториев не выполняет требования мера и не пускает на свои территории пляжей народ, , ладно, может быть у них договоренность негласная, собака лает, караван идет, НО НЕЛЬЗЯ ЖЕ БЫТЬ СОБАКОЙ НА СЕНЕ и народ опускать ниже плинтуса. Ведь людям проживающим в микрорайоне Новый Сочи, на пер. Рахманинова и близлежащих, приходится ходить на пляж Альбатрос, идя в противоположную сторону от моря, подниматься в гору и спускаться с горы и идти километра три, хотя до моря от их домов всего то метров 300. Надо всего лишь открыть проход через Радугу к морю на эти свободные и неиспользуемые 50 метров пляжа. Ладно, не дадите 50 метров, дайте 30 метров и 30 метров жалко или Управление делами Президента тоже неприкасаемые, дайте те 10 метров, что принадлежат Радуге. Люди хотя бы смогут прийти и искупаться, а в межсезонье прогуляться к морю. Ведь в микрорайоне прогуляться вечером негде, на улицах нет  тротуаров, зеленые парки санаториев за высоким забором и недоступны простым смертным и только слуги народа из ФНС и Управление делами Президента могут осуществить это вполне человеческое желание. Я прошу жителей и гостей микрорайона поддержать меня, обращаться с подобными заявлениями в администрацию Сочи, на сайт Я гражданин, к депутату Гос думы по туризму. ПОМНИТЕ!!! ПОД ЛЕЖАЧИЙ КАМЕНЬ ВОДА НЕ ТЕЧЕТ!!!
  
Поступивший из администрации г. Сочи ответ, есть отписка, не ответившая ни на один мой вопрос и предложения. Кроме того в ответе приведены ведомственные документы, противоречащие международному сервитуту и заявлению о свободном доступе на пляжи города, мера г. Сочи г-на Пахомова. ПРЕДЛАГАЮ ответить администрации г. Сочи на каждый из пяти пунктов  моих предложений.