Проблемы в
изменить

  • 2323
    завершено
  • 53
    отправлено
  • 352
    открыто

Отсутствуют несколько знаков, многочисленные нарушения

   Завершено   Вадим Соболевский Официальная

Добрый день. Хочу сообщить о следующей проблеме.
В городе Симферополь на улице Тренева организовано одностороннее движение на участке между пересечением данной улицы с бул. Франко и в направлении пересечения ул. Тренева с ул. Б. Хмельницкого– это подтверждается следующими знаками:
5.5 "Дорога с односторонним движением" – на ул. Тренева сразу после пересечения с бул. Франко;
5.6 "Конец дороги с односторонним движением" – на улице Тренева перед пересечением с ул. Б. Хмельницкого;
Тремя знаками 5.7.1 и 5.7.2 "Выезд на дорогу с односторонним движением" – на выездах на данный участок ул. Тренева с парковки здания администрации г. Симферополь (ул. Франко 25), из проулка от дворов домов, расположенных по адресам Тренева 8 и Декабристов 9, а также с внутренней служебной парковки «Куйбышевского рынка».

Кроме того, одностороннее движение организовано на участке ул. Б. Хмельницкого – на участке между пересечением с улицами Тренева и Декабристов, что подтверждается знаками:
5.5 "Дорога с односторонним движением" – на ул. Б.Хмельницкого сразу после пересечения с ул. Тренева;
5.6 "Конец дороги с односторонним движением" – на ул. Б.Хмельницкого перед пересечением с ул. Декабристов;
3.1 "Въезд запрещен" – на повороте с ул. Декабристов на ул. Б.Хмельницкого.

Теоретически – данная схема должна была оптимизировать движение транспорта на данных участках, придав ему круговое движение по часовой стрелке. На деле же установленные ограничения не соблюдаются по следующим причинам:
1. Отсутствие контроля за соблюдением выполнения действия данных знаков – за несколько лет регулярно бывая в этом месте лично я только 1 раз наблюдал экипаж ГИБДД, который за полчаса остановил несколько автомобилей, въехавших на ул. Б.Хмельницкого со стороны ул. Декабристов. Камеры контроля движения на данном участке отсутствуют.

2. Отсутствием нескольких знаков, чем пользуются недобросовестные водители=нарушители, а именно:
- отсутствием знака 3.1 "Въезд запрещен" на ул. Тренева при вьезде на неё с ул. Б.Хмельницкого;
- отсутствием знаков 3.1 "Въезд запрещен" на улице Тренева при выезде на неё с парковки здания администрации г. Симферополь (ул. Франко 25), из проулка от дворов домов, расположенных по адресам Тренева 8 и Декабристов 9, а также с внутренней служебной парковки «Куйбышевского рынка» - при попытке движения против разрешенного направления движения - в итоге нарушители выезжают на улицу Тренева с данных направлений, игнорируют действие знаков 5.7.1. и 5.7.2. и едут «против шерсти»,
- отсутствием знака 5.7.2 "Выезд на дорогу с односторонним движением", предписывающим движение только налево при выезде на ул. Б.Хмельницкого из двора домов, расположенных по адресу ул. Тренева 2 и проспект Кирова 82 – как результат, выезжая из данного двора – водители беспрепятственно поворачивают направо по ул. Богдана Хмельницкого, а затем налево по ул. Тренева – ни одного знака 3.1 "Въезд запрещен" они при этом не наблюдают и едут против разрешенного направления движения считая, что имеют на это законное право.

Результатом вышеперечисленного являются регулярно возникающие заторы и конфликты между законопослушными водителями и теми, кто сознательно или несознательно нарушает ПДД.

Прошу принять следующие меры:
1. Добавить на данных участках недостающие знаки организации дорожного движения.
2. Обеспечить контроль за выполнением установленных на данных улицах запретов и ограничений в виде регулярного дежурства экипажей ГИБДД с составлением административных протоколов на нарушителей, а также установкой хотя бы 2-к камер фиксации нарушений ПДД – по одной на улицах Тренева и Б. Хмельницкого.
Учитывая, что нарушения ежедневно исчисляются не десятками, а сотнями – камеры окупятся в короткие сроки.

Фотографии знаков прилагаю – на ряде из них видно автомобили, нарушающие ПДД, двигаясь против разрешенного направления движения.


  Место:
Республика Крым, Симферополь, улица Тренёва

  Категория:
Нет знака

  Отправлено:
12.02.2020: Правительство Республики Крым
Оценить работу служб
  Сделал официальной:
Вадим Соболевский

Комментарии к проблеме


Для того, чтобы оставить комментарий к проблеме вам необходимо войти или зарегистрироваться

  айГражданин
айГражданин  
Проблема закрыта автоматически. Подтверждение актуальности не получено. Уважаемый автор, вы можете обратиться к нам для изменения статуса автоматически закрытой проблемы и ее повторной отправки в государственный орган, а также можете создать повторную проблему.
Rasim  Umerov
Rasim Umerov  
Полностью согласен с автором , необходимо должным образом организовать дорожное движение, для корректного исполнения ПДД.
  айГражданин
айГражданин  
Отправлено 12.02.2020: "Правительство Республики Крым"
Вадим  Соболевский
Вадим Соболевский  
Считаю ответ формальной отпиской - решение самой проблемы не предвидится.
Кроме того в ответе не указана причина отсутствия знаков - ошибки в изначально утверждённой "схеме организации дорожного движения" на данном участке - или нарушения со стороны исполнителей, не установивших знаки, предусмотренные схемой.