Проблемы в
изменить

  • 2323
    завершено
  • 53
    отправлено
  • 352
    открыто

Незаконные парковочные места во дворах

   Завершено   Анна Колесник Официальная

Жильцы провели незаконный захват земли внутри дворовой территории у дома №41  по ул. Шевченко, установив на муниципальных парковочных местах металлические ограждения для своих личных машин, тем самым, нарушив несколько статей Коап РФ и получив муниципальную землю в свое личное пользование.
На основании изложенного и руководствуясь ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации», прошу:
-проверить действия лиц на наличие состава административного правонарушения, предусмотренного статьей 7.1 КоАП РФ, привлечь виновных к предусмотренной законом ответственности;
-демонтировать указанные ограничители свободной парковки.
     Согласно подпункту двадцать пятому пункта первого статьи 16 Федерального закона от 06.10.2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" благоустройство территорий относится к вопросам местного значения городского округа.
     Согласно части первой статьи 16 Федерального закона Российской Федерации от 29 декабря 2004 года N 189-ФЗ в существующей застройке поселений земельный участок, на котором расположены многоквартирный дом и иные входящие в состав такого дома объекты недвижимого имущества, является общей долевой собственностью собственников помещений в многоквартирном доме.
     Согласно части второй статьи 36 жилищного кодекса Российской Федерации от 29.12.2004 г. N 188-ФЗ собственники помещений в многоквартирном доме владеют, пользуются и в установленных настоящим Кодексом и гражданским законодательством пределах распоряжаются общим имуществом в многоквартирном доме.
     Согласно части первой статьи 44 жилищного кодекса Российской Федерации от 29.12.2004 г. N 188-ФЗ общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме является органом управления многоквартирным домом.Общее собрание собственников помещений не давало согласия на единоличное пользование парковочным местом и его самовольное обособление на придомовой территории, являющейся общей долевой собственностью собственников помещений, сформированной на основании статьи 16 ЖК РФ.
     Статьей 7.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях от 30.12.2001 г. N 195-ФЗ установлена ответственность за самовольное занятие земельного участка.
     Согласно части первой статьи 28.4 КоАП РФ, а также пункту второму статьи 22 Федерального закона от 17.01.1992 г. N 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации» прокурор имеет право возбуждать дела о заявленных административных правонарушениях.
О результатах проверки и принятых мерах прошу сообщить в установленный законом срок .


  Место:
Севастополь, улица Тараса Шевченко, 41

  Категория:
Самозахват территории

  Отправлено:
30.05.2016: Правительство города Севастополя
Оценить работу служб
  Сделал официальной:
Анна Колесник

Комментарии к проблеме


Для того, чтобы оставить комментарий к проблеме вам необходимо войти или зарегистрироваться

  айГражданин
айГражданин  
Проблема закрыта автоматически. Подтверждение актуальности не получено. Уважаемый автор, вы можете обратиться к нам для изменения статуса автоматически закрытой проблемы и ее повторной отправки в государственный орган, а также можете создать повторную проблему.
Morgunov
Morgunov   
Анна, является ли указанная территория придомовой территорией, принадлежащей на правах общего имущества собственникам МКД?
Дело в том, что отправляли нексолько обращений по парковке на придомовой территории (в том числе на газонах), на что приходили ответы, что она является общей и ее назначение может быть определено на общем собрании собственников  (ОСС).
Как я поняла, решать судьбу таких мест предлагают на ОСС, а муниципалитет отказывается что-либо предпринимать по этим вопросам. Прилагаю предмет обращения и ответ на него: http://igrajdanin.ru/problems/2471/
  айГражданин
айГражданин  
Отправлено 30.05.2016: "Правительство Севастополя"