Проблемы в
изменить

  • 2303
    завершено
  • 51
    отправлено
  • 352
    открыто

Сосед стучит молотком по ночам

   Открыто   Юлия Тимофеева Официальная

Добрый вечер. Я живу в Москве,  доме номер 6 по улице Острякова на 3 -ем этаже, кв. 144. Выше этажом от меня наискосок в квартире 149 проживает субъект, который уже лет 20 имеет незаконное производство на дому, стоит в связи с этим на учете у участкового. Все это время он периодически устраивал стук молотка по вечерам и сильный запах на половину подъезда, когда варил какую-то химию для производства. Непонятно, почему это было все разрешено. Последний год, он стал стучать молотком по ночам, вернее, постукивать в разное время с разной периодичностью, так что вызвать полицию очень трудно, неизвестно когда он прекратит или в следующий раз начнет стучать . Я пыталась разговаривать с ними, но они всегда говорят, что это не они и отключили все звонки на двери. Теперь я перехожу на обращения в инстанции. Прошу вас помочь разобраться с проблемой, участковый заявление принял полгода назад, но результата я не вижу. В полицию не обращалась долгое время, так как жалела его мать. Но я, как и все нормальные люди, имею права спать по ночам. С соседями разговаривать бесполезно, постукивания слышны в небольшом радиусе, соседка под ним спит в другой комнате и говорит, что слышит только тогда, когда он стучит на балконе. Но на балконе он не стучал уже давно. Можно спросить соседей сверху (то есть, рядом с ним), но не факт, что у них спальня в примыкающей комнате, в противном случае, звук им не слышен.


  Место:
Москва, улица Острякова, 6

  Категория:
Нарушение общественного порядка

  Отправлено:
29.11.2020: Правительство Москвы (мэрия)
Оценить работу служб
  Сделал официальной:
Юлия Тимофеева

Комментарии к проблеме


Для того, чтобы оставить комментарий к проблеме вам необходимо войти или зарегистрироваться

  айГражданин
айГражданин  
Отправлено 29.11.2020: "Правительство Москвы (мэрия)"
Юлия   Тимофеева
Юлия Тимофеева  
Я не получила официальный ответ на руки и в ближайшее время вряд ли получу, так как болею и нахожусь на карантине по подозрению на ковид. Почему так долго подозрение-в следующей проблеме
Юлия   Тимофеева
Юлия Тимофеева  
По поводу текущей проблемы со стуком, я получила на почту уведомление, что мое обращение направленно в мэрию, больше ничего. Сосед продолжает стучать молотком по ночам, несмотря на посещение его квартиры делегации из участкового и представителей управы. Причем, последние 2-е суток он совершенно обнаглел. Как будто он узнал, что я болею и не могу вызвать ни полицию, ни участкового. В связи со всем этим, закрытие проблемы с моей стороны невозможно. Я бы хотела получить ответ из инстанций по емейл, а не по почте
Юлия   Тимофеева
Юлия Тимофеева  
Сегодня я получила уведомление из мвд, что в связи с отсутствием состава преступления в моем обращении, оно передано в номенклатурный отдел. Прошу обратить внимание, что в описанной мной проблеме у человека, который стучит молотком по ночам, присутствует производство продукции в квартирных условиях. Какое-либо производство на дому запрещено законом. Мы испытывали 20 лет неудобства из-за этого производства (стук по вечерам, химическая вонь), но никто никуда не обращался. Последствия этого таковы, что этот человек возомнил, что он может делать в этой жизни что угодно. На данный момент, он не только возится полночи, но и начал громко стучать молотком по утрам. Теперь нельзя поспать и утром. Я обязательно вызову наряд полиции, когда физически смогу это сделать и, когда он будет стучать с менее большими перерывами, чтобы были доказательства. Пока с моей стороны закрытие проблемы невозможно