Проблемы в
изменить

  • 2303
    завершено
  • 51
    отправлено
  • 352
    открыто

Ужасное питание в детском саду!

   Отправлено   Карина Денего Официальная

Добрый день!
Мой ребёнок почти год ходит в детский сад ГБОУ 224 ДО в ясельную группу. С тех пор я наблюдаю за питанием в детском саду и оно оставляет желать лучшего! Для наглядности к своему обращению прикладываю меню из нашего сада - родители детей недовольны таким питанием и озабочены этим вопросом.

В целом питание совсем не разнообразно, фруктов и овощей крайне мало, ведь фрукты - это не только яблоки, (которыми только и кормят наших детей, периодически заменяя соком), а овощи - не только картошка, морковка, лук и белокочанная капуста. Детям не дают свежих овощей, таких как - помидоры, огурцы; можно же включить в рацион ещё такие овощи как кабачки, тыкву, брокколи - куча всего, что можно из них приготовить и насытить маленькие организмы клетчаткой. А из фруктов ещё существуют - бананы, киви, апельсины, мандарины, груши, не говоря уже о более дорогостоящих ягодах и других фруктах.

И требуем исключить соки на второй завтрак и давать хороший перекус, состоящий из разнообразных фруктов!!!

На завтрак кроме каш и омлета каждый день другого не предлагают, а где сырники, блинчики, всевозможные запеканки (их же можно и из круп делать)?! Тоже касается и полдника! Зачастую на полдник дают макароны, а следом ещё и булку - какое-то углеводное питание получается!
А если посмотрите на прилагаемое меню, то детям три дня подряд дают макароны!  И три дня на обед дают бобовые! И вы знаете, что такое питание приводит к проблемам с пищеварением (проще говоря - к запорам)?? При чем я действительно замечаю это у своего ребёнка!

А ещё встречается в меню СЕЛЁДКА!!!! Вы думаете хотя бы один ребёнок в возрасте 2-3 лет ее ест?!

Я и родители детей сада 224 по адресу ул. Нарвская, 8. Настоятельно просим пересмотреть рацион наших детей. Мы готовы доплачивать за обновлённое питание разумные деньги или же готовы самостоятельно заняться заказом питания для группы на специальном сертифицированном комбинате.

Заранее спасибо!


  Место:
125130, г Москва, ул Нарвская, д 6 к 1

  Категория:
Образование

  Отправлено:
21.04.2022: Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Москве
Ведомство не ответило в установленный законом срок
Оценить работу служб
  Сделал официальной:

Комментарии к проблеме


Для того, чтобы оставить комментарий к проблеме вам необходимо войти или зарегистрироваться

  айГражданин
айГражданин  
Отправлено 21.04.2022: "Управление Федеральной антимонопольной службы по г. Москве"
  айГражданин
айГражданин  
Отправлено 21.04.2022: "Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Москве"