Проблемы в
изменить

  • 891
    выполнено
  • 66
    в работе
  • 194
    открыто

Свалка на проезжей части дороги

   Выполнено   Виктор Рябко Официальная

На перекрестке ул.30 лет Октября и ул.Кропоткина уже более десяти лет нет оборудованной площадки для мусорных контейнеров.  На письмо в МУП "ГорЭкоЦентр" , от жителей ближайших домов (от 13.05.2014г. вх. № 991/2 ),-  об оборудовании контейнерной площадки или переносе ее на другое место, получен ответ от директора МУП "ГорЭкоЦентр" И.М.Галичина (от 14.07.2014 исх. №1382) , что оборудование площадки запланировано на 2015 год и будет выполнено при условии бюджетного финансирования данного вида работ, а оборудование подъездных путей не входит в компетенцию данного предприятия ,- для решения этого вопроса необходимо обратиться в Администрацию Советского района.
      Обращаемся в Администрацию к Главе Советского района М.В.Буренкову (19.04.2016г. вх. № 237-14-55) ,- помочь решить вопрос строительства мусорной площадки, а в ответ отписка, что в адрес МУП "ГорЭкоЦентр" направлено письмо с просьбой привести в надлежащее санитарное состояние контейнерную площадку.
      На данный момент контейнеры так и  стоят на проезжей части , а мусор летит во все стороны, так как территория вокруг контейнеров не убирается. Просим помощи!


  Место:
Челябинск, улица Кропоткина, 15

  Категория:
Нелегальная свалка

  Отправлено:
22.08.2016: Администрация г. Челябинска
  Сделал официальной:
Виктор Рябко

Комментарии к проблеме


Для того, чтобы оставить комментарий к проблеме вам необходимо войти или зарегистрироваться

  айГражданин
айГражданин  
Проблема закрыта автоматически. Подтверждение актуальности не получено. Уважаемый автор, вы можете обратиться к нам для изменения статуса автоматически закрытой проблемы и ее повторной отправки в государственный орган, а также можете создать повторную проблему.
  айГражданин
айГражданин  
Отправлено 22.08.2016: "Администрация г. Челябинска"
  айГражданин
айГражданин  
Ответ:
На Ваши обращения по вопросу оборудования контейнерной площадки, расположенной на перекрестке ул. 30 лет Октября и ул. Кропоткина, сообщаю следующее.
По информации, предоставленной МУП «ГорЭкоЦентр», контейнерная площадка по указанному адресу будет построена в 2017 году при наличии дополнительного финансирования из бюджета города Челябинска на данный вид работ.
В связи дефицитом бюджетных средств в настоящее время в целевой программе «Оздоровление окружающей среды города Челябинска на 2013-2016 годы» отсутствуют финансовые средства для осуществления мероприятий по благоустройству контейнерных площадок.
Вместе с тем сообщаю, что в соответствии с Федеральным законом от 24 июня 1998 года № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» организация деятельности по сбору (в том числе раздельному сбору), транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию и захоронению твердых коммунальных отходов, разработка и утверждение территориальной схемы обращения с отходами, в том числе с твердыми коммунальными отходами, относится к полномочиям субъектов Российской Федерации. В настоящее время Министерство экологии Челябинской области осуществляет разработку территориальной схемы обращения с отходами, подготовку к выбору регионального оператора и заключению концессионного соглашения для создания новых объектов обращения с отходами Челябинской области с 2017 года. В данной схеме будут учтены места размещения и оборудование всех контейнерных площадок.
На Ваше обращение по вопросам отсутствия оборудованной площадки для мусорных контейнеров и несанкционированной свалки возле мусорных баков по адресу: г. Челябинск, Советский район, перекресток улиц 30 лет Октября и Кропоткина, Управление благоустройства, в пределах своей компетенции, сообщает следующее.
При проведении обследования территории по вышеуказанному адресу 30.08.2016 специалистом муниципального казенного учреждения «Административнотехническая инспекция города Челябинска» установлено, что факты, указанные в обращении, подтвердились.
В связи с вышеизложенным, в МУП «ГорЭкоЦентр» и Администрацию Советского района города Челябинска направлены письма с просьбой по оборудованию места, предназначенного для сбора и вывоза мусора в соответствии с санитарными нормами, а также приведении вышеуказанной территории в надлежащее санитарное состояние.