Проблемы в
изменить

  • 2323
    завершено
  • 53
    отправлено
  • 352
    открыто

Незаконная парковка на газоне

   Завершено   RS Официальная

Уже в течение 2-х месяцев постоянно паркуются на газоне, который уже давно превратился в грязное месиво, и пешеходной дорожке между детским садом и помойкой. Сначала это была одна машина, оставленная на ночь, теперь это 3 машины, паркующиеся и ночью, и днем. Внаглую!
Сначала это были одни и те же машины, теперь это разные машины. Одни уезжают, другие, как бараны, скорее занимают место, наплевав в первую очередь на пешеходов.
Откровенно говоря, достали эти водятлы!
Во-первых, нужно штрафовать всех этих хероев. Во-вторых, надо сделать забор и поставить бетонные полусферы вокруг. В-третьих, привести в порядок газон, лучше всего - за счет этих водятлов. Сейчас это грязное месиво со следами от колес.
Раньше тоже парковались на этом месте, но это было редко. А вот последние пару месяцев их уже просто не согнать с этого места.

Ночью 25 ноября 2016 г. на газоне нагло припаркованы: Лада Нива (у 388 кх 178), Skoda Octavia (т 254 хн 98), Land Rover Discovery (о 356 оу 178).


  Место:
Санкт-Петербург, Учебный переулок, 10к5

  Категория:
Незаконная парковка

  Отправлено:
31.01.2017: Администрация Санкт-Петербурга
Оценить работу служб
  Сделал официальной:
RS

Комментарии к проблеме


Для того, чтобы оставить комментарий к проблеме вам необходимо войти или зарегистрироваться

RS
RS   
Проблема закрыта. Администрации Выборгского р-на и МО Сосновское тянут как могут и со штрафами, и с возбуждением дел об административных правонарушениях. Взяли адрес "под контроль", но каждый вечер и ночь на этом месте паркуют авто.
В общем, все сроки прошли. Фотографий нарушений еще куча, буду жаловаться дальше.
  айГражданин
айГражданин  
Отправлено 25.11.2016: "Администрация Санкт-Петербурга"
  айГражданин
айГражданин  
Ваше обращение зарегистрировано под номером 100329.
RS
RS   
Администрация Выборгского р-на в лице заместителя главы администрации Артемовой ответила, что данный адрес, возможно, внесут в программу по благоустройству в 2018 году. Видимо, до этого автовладельцы будут беспредельничать как им вдумается. И еще удивила приписка о том, что для штрафа автовладельца за незаконную парковку нужно зафиксировать номера автомобилей. Странно это, учитывая, что к жалобе было приложено несколько фотографий, на которых хорошо видны номера.
В общем, ответ похож на отписку, ничего реально делать не собираются, даже штрафовать не хотят, судя по всему.
  айГражданин
айГражданин  
Статус проблемы изменен на основе комментария автора.
  айГражданин
айГражданин  
Отправлено 19.12.2016: "УГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области"
RS
RS   
айГражданин, мне они также ответили, когда через сайт gibdd.ru отправляла жалобы на парковку на газоне. Тротуаром-то хоть они занимаются или администрации муниципальных образований? По парковке на тротуарах они мне еще не отвечали.
RS
RS   
Не знаю, есть ли смысл и дальше держать данную жалобу открытой. Адрес якобы взят под контроль (бред, автомобили паркуют каждую ночь и иногда днем), по поводу штрафов молчат. УМВД не будет заниматься парковкой на газоне.
  айГражданин
айГражданин  
Отправлено 31.01.2017: "Администрация Санкт-Петербурга"
RS
RS   
айГражданин, зря отправили. Ответ уже дан. Из УМВД жалобу опять таки направили в МО Сосновское. Вчера они ответили, что прошел двухмесячный срок со дня нарушения парковки, поэтому никакого штрафа не будет, и административное производство по делу подлежит закрытию.
RS
RS   
Написала жалобу в прокуратуру на бездействие органов местного самоуправления.