Проблемы в
изменить

  • 2323
    завершено
  • 53
    отправлено
  • 352
    открыто

Неисправное освещение причалов пассажирских катеров и "волейбол" органов городского управления.

   Отправлено   sevlem Официальная

На обращение, созданное с помощью интернет-платформы "АйГражданин" (доступно по ссылке: https://igrajdanin.ru/problems/27253) и направленное в адрес Правительства горда Севастополя, был получен ответ Департамента городского хозяйства города Севастополя - письмо от 10.12.2019 № 9202/01-03-01.1-20/02/19 (- прилагается), где сказано:
___________________________________________________________
...
Ваше обращение (вх. от 14.11.2019 № Л-15185/э), поступившее в форме электронного документооборота на официальных портал Правительства Севастополя по вопросу восстановления системы освещения пассажирского причала "Голландия", рассмотрено в Департаменте городского хозяйства города Севастополя.
По существу поставленного в обращении вопроса сообщаем.
По информации ГБУ "Горсвет", система автоматического освещения причала "Голландия" отсутствует в перечне имущества закреплённого на праве оперативного управления за государственным учреждением.

Ремонт, обслуживание  системы автоматического освещения причала "Голландия" в пределах своих полномочий возложено на ГУПС "Севастопольский морской порт".
При отсутствии освещения пассажирского причала"Голландия" рекомендуем Вам обращаться в адрес ГУПС "Севастопольский морской порт".
И.о. директора Департамента гор. хоз-ва города Севастополя  Е. С. Горлов ..."
____________________________________________________________

По сути же направленное обращение было не "по вопросу восстановления", а "о причинах длительной неисправности новой системы освещения нового же причала  и причинах бездействия ответственных лиц, отсутствия всякого интереса к проблеме со стороны ответственных лиц".

Ведь очевидно: отсутствие освещения, эксплуатируемого в тёмное время суток причала, должно было быть выявлено и устранено в кратчайший срок без всяких "обращений граждан", однако этого не произошло и не происходит до сих пор. Пример тому - "тёмные" причалы №144 ("Графская") и № ___ "Аполлонова".
Предложение же со стороны Департамента ... обращаться с такими вопросами к самим проявляющим бездействие организациям ("Севморпорт") выглядит странно.

Каким образом обращение о длительной неисправности освещения причала, обслуживаемого ГУПС "Севморпорт" , направленное в адрес Правительства города, - попало на рассмотрение в ГБУ "Горсвет", если заранее известно, кому принадлежит и кем обслуживается освещение причала?
Ремонт (реконструкция) причала, в том числе его освещения, выполнялся, насколько известно, в рамках ФЦП.
И "Севморпорт" и "Горсвет" являются государственными организациями и входят в подчинение Правительству города Севастополя.

_____________________

Прошу Ответить на следующие вопросы:

Соответствует ли рекомендация - обратиться в ГУПС "Севастопольский морской порт", содержащаяся в полученном письме-ответе, требованиям Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ, где сказано:
____
"Статья 8. Направление и регистрация письменного обращения
...  3. Письменное обращение, содержащее вопросы, решение которых не входит в компетенцию данных государственного органа, органа местного самоуправления или должностного лица, направляется в течение семи дней со дня регистрации в соответствующий орган или соответствующему должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов, с уведомлением гражданина, направившего обращение, о переадресации обращения, за исключением случая, указанного в части 4 статьи 11 настоящего Федерального закона..."    (http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_59999/).
____

Почему в ответе на обращение, направленное в адрес Правительства Севастополя, даётся рекомендация направить его в другое подразделение, также подконтрольное Правительству Севастополя?

Почему на причале № ____ ("Аполлонова") и причале № 144 ("Графская пристань") до сих пор отсутствует - абсолютно не работает освещение в тёмное время суток, когда оно будет восстановлено?

Прошу принять действенные меры для обеспечения  систематического, своевременного и самостоятельного обслуживания и ремонта освещения пассажирских причалов ответственными за это организациями.


  Место:
Севастополь, площадь Нахимова, 5

  Категория:
Другая проблема

  Отправлено:
21.01.2020: Правительство города Севастополя
Ведомство не ответило в установленный законом срок
Оценить работу служб
  Сделал официальной:
sevlem

Комментарии к проблеме


Для того, чтобы оставить комментарий к проблеме вам необходимо войти или зарегистрироваться

sevlem
sevlem   
С учётом опыта предыдущих обращений в различные подразделения управления гордом, прошу направить обращение в адрес Правительства Севастополя.
sevlem
sevlem   
На канале "Первый Севастопольский" 2 августа 2019 г. вышел короткий репортаж с названием "Чиновники показали игру в «словесный волейбол»".
https://youtu.be/-sLtQU-N9ro
В комментарии к видео сказано:
"Умение играть в волейбол, правда словесный, продемонстрировали чиновники правительства Севастополя. А свидетелем тому стал врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев прямо во время заседания правительства...."
  айГражданин
айГражданин  
Отправлено 18.12.2019: "Правительство города Севастополя"
sevlem
sevlem   
Правительство города Севастополя может не отвечать еще: 33 дня
sevlem
sevlem   
Посадка на вечерний рейс 18:15 с тёмного причала 144
  айГражданин
айГражданин  
Отправлено 19.12.2019: "Правительство города Севастополя"
sevlem
sevlem   
По состоянию на 23.12.2019 светильник на причале № 144 в работоспособном состоянии, включён. Причал освещён.

На "Аполлоновку" катер не заходит, устно объявлено, что происходит это из-за неисправного освещения причала и продлится до его восстановления.

На официальном же сайте ГУПГС "Севмопрорт" https://www.sevmp.ru об этом ничего не сказано.

Пассажиры, пришедшие на рейс в надежде доехать от причала № 144 "Графская"  до "Аполлоновки", были разочарованы внезапностью таких изменений.
sevlem
sevlem   
Сегодня, 23.21.2019, в интернет-издании "Форпост" опубликована статья - дайджест (доступна по ссылке: https://sevastopol.su/news/sevseti-894-kazus-pervogo-poezda-i-gnev-i-blagodarnost-sevastopolcev), в которой среди прочего приводится заметка из соцсетей с фотографией появившегося в сквере ларька.
Фото из статьи прикреплено к комментарию, как имеющее косвенное отношение к происходящему.
sevlem
sevlem   
Последний комментарий опубликован по ошибке.
Прошу, по возможности, его удалить, как неимеющий отношения к теме.
sevlem
sevlem   
На прикреплённом к комментарию фото:

Вечерний - последний рейс 18:15 "из города" пришвартован на один кнехт к причалу № 29 "Голландия" и высаживает пассажиров на неосвещённый причал в тёмное время суток 25 декабря 2019.
Ни один из четырёх светильников новой системы освещения причала, построенного заново и пущенного в эксплуатацию в 2019 году, не работает.

До сих пор, по-прежнему не работает.
sevlem
sevlem   
Вечером 26.12.2019 на причале "Голландия" работал один светильник из четырёх.
sevlem
sevlem   
27.12.2019 работало два светильника из четырёх.
По видимому, большее количество не может работать на солнечных батареях и аккумуляторах с инверторами и системой управления - слишком сложно - ненадёжно...
До реконструкции работало освещение причала от городской сети, расположенной в 50 метрах.
sevlem
sevlem   
Проблема актуальна.
В пасмурный день 21.01.2020 освещение к приходу последнего рейса "из города" (в 18:40) не работает.
Фото прилагается.
  айГражданин
айГражданин  
Отправлено 21.01.2020: "Правительство города Севастополя"
sevlem
sevlem   
Вечером солнечного дня 22.01.2020, в то же время - 18:40, горели три светильника.
sevlem
sevlem   
Стоит отметить, что на новом, пока ещё не введённом в эксплуатацию, причала "Троицкая" - сегодня также горели все пять светильников на солнечных батареях, а вот на "Аполлоновке" - абсолютно темно.
sevlem
sevlem   
Сегодня 23.01.2020 день не особо солнечный, однако, к приходу катера в 18:40 - горели "все" три фонаря.
У четвёртого - отсутствует (демонтирован) щит управления и таким образом светильник выведен в ремонт (или вообще из эксплуатации).
sevlem
sevlem   
На обращения отправленные:

1) Отправлено 18.12.2019: "Правительство города Севастополя"
2) Отправлено 19.12.2019: "Правительство города Севастополя"
3) Отправлено 21.01.2020: "Правительство города Севастополя"

ни одного ответа на поступило.

Из четырёх светильников, на одном - часть оборудования отсутствует (демонтирована). Три оставшихся работают нестабильно, по наблюдениям - в пасмурный день вечером не горят.

Вероятно, с увеличением длительности светового дня, при отсутствии вечерних катеров проблема станет менее критичной, поскольку опасность снизится.
sevlem
sevlem   
В опубликованном выше ответе - письме Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Севастополя от 17.01.2020 № 248/01-12-03.2-32/02/20 сказано:

"...
На Ваше обращение по вопросу неисправности системы освещения на пассажирском причале № 144 (Графская пристань) и пассажирском причале № 82 (балка Аполлонова) сообщаем.

Отсутствие освещения на пассажирском катерном причале №  144 имело разовый характер и было восстановлено в кратчайшие сроки после поступления информации о неисправности.

Электроснабжение пассажирского катерного причала № 82 осуществляется от технологических сетей города, при этом собственного источника электроснабжения причал не имеет. В настоящее время с целью обеспечения безопасности пассажирских перевозок проводится работа по восстановлению исправности и нормального функционирования системы освещения указанного причала.

Дополнительно сообщаем, что по вопросам работы систем освещения причалов Вы можете обращаться непосредственно в адрес ГУП ГС "Севастопольский морской порт":
- диспетчер портофлота, тел.: 8(692)54-58-12
- начальник энергохозяйсвта, тел.: +7(978)812-30-05.
..."
sevlem
sevlem   
1) В письме - ответе абсолютно ничего не сказано об освещении причала "Голландия", который также упоминается в обращении. Этот вопрос (по неясным причинам) полностью проигнорирован.

2) Источником информации о неисправности освещения причала могут, но вовсе не должны быть "случайные граждане", "прохожие" или "пассажиры".
Основным источником информации о неисправности оборудования должны быть периодические проверки этого оборудования специализированным персоналом, а также капитаны и члены команд пассажирских катеров.

3) Истинной, основной причиной отсутствия освещения причала № 82 и других не может являться "электросеть города, как источник электроснабжения". Освещение этих причалов ранее успешно работало много лет.
Существуют правила недискриминационного доступа к электрической энергии и прочие нормативные документы, в соответствии с которыми возможно и необходимо обеспечить полноценное освещение действующего причала.
(Постановление Правительства РФ от 27 декабря 2004 г. N 861 "Об утверждении Правил недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии и оказания этих услуг, Правил недискриминационного доступа к услугам по оперативно-диспетчерскому управлению в электроэнергетике и оказания этих услуг, Правил недискриминационного доступа к услугам администратора торговой системы оптового рынка и оказания этих услуг и Правил технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям"
https://base.garant.ru/187740/)

_____________
По состоянию на 18:35 28.01.2020 к приходу последнего рейса катера "из города" работал ОДИН светильник из Четырёх новых, установленных при недавно проведённой реконструкции причала светильников "на солнечных батареях".
Фото полутёмного причала с пассажирским катером - прилагается.

Поступала ли информация в адрес указанных в письме служб (диспетчера, энергетика) о неисправности освещения об этом от команды катера?
sevlem
sevlem   
На причале  "Аполлоновка" ("Аполлонова балка") 31.01.2020 замечены изменения в элементах неработающей старой системы освещения: на опорах размещён электрический щит и наклонный кронштейн, предположительно для крепления солнечных батарей. Фото прилагаются.
sevlem
sevlem   
Получен ответ - письмо от 23.01.2020 № 482/01-03-01.1-20/02/20.
Копия прилагается.
sevlem
sevlem   
В письме Департамента городского хозяйства города Севастополя от 23.01.2020  № 482/01-03-01.1-20/02/20 сказано:

"...
Ваше повторное обращение в форме электронного документа в Правительство Севастополя по вопросу отсутствия освещения причалов "Голландия", "Графская", "Аполлоновка" рассмотрено в Департаменте городского хозяйства города Севастополя.

В связи с тем, что отсутствие освещения на пассажирском катерном причале "Графская пристань" имело разовый характер и было восстановлено в кратчайшие сроки после поступившей информации о неисправности, Вам было рекомендовано письмом от 10.12.2019 № 9202/01-03-01.1-20/02-19 по вопросу освещения причалов обращаться в ГУП ГС "Севастопольский морской порт".

По информации Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Севастополя сообщаем, что электротехническим персоналом ГУП ГС "Севастопольский морской порт" выполнены работы по восстановлению исправности и нормального функционирования системы освещения пассажирского причала "Голландия" (№29). По состоянию на 11.12.2019 освещение пассажирского катерного причала полностью восстановлено.

Электроснабжение пассажирского катерного причала "Аполлоновка" осуществляется от технологических сетей города, при этом собственного источника электроснабжения причал не имеет. В настоящее время с целью обеспечения безопасности пассажирских перевозок проводится работа по восстановлению исправности и нормального функционирования системы освещения указанного причала.

Дополнительно сообщаем, что по вопросам работы систем освещения причалов Вы можете обращаться непосредственно в адрес ГУП ГС "Севастопольский морской порт":
- диспетчер портофлота, тел.: 8(692)54-58-12,
- начальник энергохозяйства, тел.: +7(978)812-30-05.

Исполняющий обязанности Директора Департамента городского хозяйства города Севастополя      Е. С. Горлов
..."
sevlem
sevlem   
"Разовый характер" неисправности освещения причала 144 "Графская пристань" был растянут во времени и не менялся сутками и неделями, а в рабочее состояние освещение действительно было приведено, но лишь после указанного в письме повторного обращения.

"Собственного источника электроснабжения", наряду с "Аполлоновкой", не имеют и другие причалы: "Радиогорка", "Артиллерийская бухта", "Северная", "Графская", "Инкерман". Системы освещения этих причалов, видимо,  также осуществляется от "технологических сетей города", что не может быть причиной неработающего ГОДАМИ освещения. Некоторые работы действительно наблюдаются, но тоже только ПОСЛЕ обращений.

Информация о том, что "по состоянию на 11.12.2019 освещение пассажирского катерного причала "Голландия" (№ 29) полностью восстановлено" - не соответствует действительности. Фотоматериалы свидетельствуют об обратном: в указанную дату на одной из четырёх опор освещения причала ОТСУТСТВОВАЛ ЩИТ управления освещением причала и светильник НЕ РАБОТАЛ.
Фотографии от 11, 25, 26 декабря 2019  (прилагаются) были опубликованы в комментариях к обращению на сайте "АйГражданин" (доступны по ссылке https://igrajdanin.ru/problems/27787).
Щит отсутствует до настоящего времени (фото прилагается). Можно ли считать частично (на 20%) демонтированную новую систему освещения - "полностью восстановленной"?

Три оставшихся светильника "на солнечных батареях" - также работают не каждый вечер к приходу катера.

Вопросы же конструкции нового реконструированного причала № 29 "Голландия" заслуживают особого, но отдельного рассмотрения.

Судя по всему, в порту не существует системы сбора информации о состоянии безопасности при перевозке пассажиров, не проводятся периодические проверки оборудования, ответы даются формальные и не всегда соответствующие действительности.

С учётом вышеизложенного, рекомендацию обращаться в ГУП ГС "Севастопольский морской порт", о которой настоятельно сообщается в ответах, рассматривать, как действенный способ решения проблемы не имеет смысла.
Суть проблемы не в отсутствии у администрации ГУП ГС "СМП" информации о неисправности системы освещения причалов или других проблемах, а в неспособности эти проблемы качественно решить.

Таким образом, это и предыдущие обращения - не "по вопросу освещения причалов", а  по вопросу неполного исполнения своих обязанностей администрацией ГУП ГС "СМП", в том числе связанных с обеспечением безопасности людей.

Необходимо:

1) Принять к сведению, что в Департамента городского хозяйства города Севастополя от 23.01.2020  № 482/01-03-01.1-20/02/20 дана недостоверная информация о состоянии освещения причала № 29.

2) Обеспечить регулярный сбор и фиксацию достоверной и конкретной информации о состоянии безопасности на причалах от команд катеров с последующим контролем устранения замечаний.

3) Обеспечить технический контроль сдачи-приёмки работ по реконструкции причала "Троицкая" во избежание повторения проблем, выявившихся после сдачи работ на объекте - причал № 29 "Голландия".

4) Обеспечить полное восстановление исправности освещения причала "Голландия".

5) Обеспечить полное восстановление исправности освещения причала "Аполлоновка" (Аполлонова балка).
sevlem
sevlem   
Согласно рекомендациям администрации платформы "АйГражданин", на основании полученных ответов создано отдельное обращение: https://igrajdanin.ru/problems/28793